Оформление собственности при ипотеке в браке

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могут ли оба супруга выступать созаемщиками по кредитному договору на приобретение вторичного жилья, но при оформлении нотариально заверенного согласия одного из супругов на покупку жилья, второй супруг будет единственным покупателем в сделке и единоличным собственником жилья? Или обязательно необходим брачный договор и ипотека только на одного супруга?

, Марина, г. Челябинск
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

собственность можно оформить на одного из супругов, но второй супруг автоматически будет созаемщиком.