Имеет ли право учитель задерживать учеников после звонка на перемену?
Здравствуйте.Я хотелбы спросить имеет ли право учитель задерживать учеников после звонка на перемену?? И если (да)тогда на сколько?
Добрый день!
Данный вопрос регулируется правилами внутреннего распорядка обучающихся, которые утверждены в образовательной организации.
С ними можно ознакомиться в администрации образовательной организации.
Согласно пункту 18 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
18) ознакомление со свидетельством о государственной регистрации, с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебной документацией, другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в образовательной организации;