Законно, если сотрудница получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и заработную плату?
Добрый день! сотрудницы вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на 0,9 ставки , при этом получает еще пособие. вопрос правомерно она получает пособие или ей нужно на 0,5 ставки?
, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она можеь работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Мы видим фразу "… неполного рабочего времени...", но не видим конкретно сколько: 0,1; 0,3;, 0,5 и т.д.
Т.О., пособие получает правомерно.