Может ли мать одиночка вписать без моего согласия своего второго ребенка?

Добрый вечер! Я мать-одиночка и проживаю в муниципальной квартире со своим ребенком и также в квартире прописана моя мать. Возможно ли разделить лицевые счета, чтобы я платила за нас с ребенком, а мать платила за себя? Хоть какие-то варианты есть?

И еще вопрос: может ли она вписать без моего согласия своего второго ребенка?

, Юлия, п. Серпухов-11

Возможно, сначала обратитесь с таким заявлением в УК, если откажет — в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье

ЖК РФ, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.