Нормативы количества детей с ОВЗ на ставку педагога психолога при работе в общеобразовательной школе

Здравствуйте! Работаю педагогом психологом в школе с детьми овз - 15 человек ( 1 час в неделю с каждым) и также сопровождаю все классы в школе. Это все одна ставка по окладу без доплат и премий ( 36 часов с 1 методическим днем). Сколько должно быть детей с ОВЗ при работе на общую школу? Есть ли нормативы по количеству детей овз для педагога-психолога в школе?

, Наталия, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работаю педагогом психологом в школе с детьми овз — 15 человек ( 1 час в неделю с каждым) и также сопровождаю все классы в школе. Это все одна ставка по окладу без доплат и премий ( 36 часов с 1 методическим днем). Сколько должно быть детей с ОВЗ при работе на общую школу? Есть ли нормативы по количеству детей овз для педагога-психолога в школе?

Наталия

Добрый день!

Наталия, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015
(ред. от 17.07.2015)
«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»:

п. 32. При организации образовательной деятельности по адаптированной общеобразовательной программе создаются условия для лечебно-восстановительной работы, организации образовательной деятельности и коррекционных занятий с учетом особенностей учащихся из расчета по одной штатной единице:
(в ред. Приказа Минобрнауки России от 17.07.2015 N 734)
учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога) на каждые 6 — 12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;
учителя-логопеда на каждые 6 — 12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;
педагога-психолога на каждые 20 учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Удачи Вам!