Профессиональная переподготовка при наличии высшего несмежного образования

Хочу пройти профессиональную переподготовку на преподавателя английского языка. Имею непрофильное высшее образование. Вопросы: 1. Нужна ли проф.переподготовка при ведении курсов английского языка? 2. Сколько должно быть часов проф.переподготовки? 3. Можно ли проходить проф.переподготовку в негосударственном образовательном учреждении без гос.аккредитации (только наличие лицензии на образоват.деятельность, будет ли этот диплом иметь силу?

, Ольга, г. Нижний Новгород

1. Нужна ли проф.переподготовка при ведении курсов английского языка?

Ольга

Здравствуйте. Если Вы намереваетесь самостоятельно вести курсы английского языка, то кроме регистрации в качестве ИП Вам ничего больше не понадобится. В этой части наше законодательство достаточно лояльное и позволяет ИП без других преподавателей вести образовательную деятельность не получая соответствующей лицензии.

Поэтому необходимость профессиональной переподготовки и ее параметры Вы можете определить самостоятельно с точки зрения Вашего личного желания получить дополнительные знания в этом направлении.

Т.е. количество часов теперь не имеет особого значения?

Ольга

Вы пожалуйста уточните, Вам переподготовка необходима с профессиональной точки зрения или Вы полагаете, что без нее не сможете вести курсы?

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

В целях наличия бумажки. В целях получения знаний мне она не нужна.