Что делать, если задерживают выплату больничного, пособие на ребенка и выплату на него?

После рождения ребенка, по два раза на месяц приходила к работодателю писать нужные заявления. Ребенка оставить не с кем но выкручивалась. Так же производилась смена моей фамилии, соответствующие документы были сданы моим коллегам на отправку. Работаю в АО РТК "МТС". Так как нахожусь в городе Ставрополе а главный офис в Ростове, сотрудники приходят на точку и коллеги отправляют нужную документацию сами, потому что по регламенту сотруднику находящимуся в отпуске доступа к компьютеру и тд нет.

Мои коллеги после каждого моего прихода якобы все отправляли по быстрому и говорили что все сделано и теперь только ждать.

Проходит 2 месяца и ребенку уже исполняется 4 месяц, выплат нету по сей день. Созваниваюсь с отделом кадров который далее сообщает что никаких документов не поступало ВООБЩЕ.

Как быть в данной ситуации? Поможет ли прокуратура?

Уточнение от клиента

До коллег не достучаться. Они не выполняют работу от которой им нету выгоды.

, Ника Пермякова, г. Ставрополь
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ника! Прокуратура может помочь, если Ваши сведения подтвердятся. Если Вы созвонились с отделом кадров, значит связь у Вас есть напрямую? Направьте заявление по почте с уведомлением о вручении и укажите, что неоднократно обращались через офис с заявлением. Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и не получаете пособие, то как Вам предоставили данный отпуск? Этот вопрос будет интересен прокурору. Исходя из того, что Вы изложили, работодатель в Ростове все-таки знает об обязанности выплачивать пособие на ребенка.

Поэтому можете обратиться в прокуратуру или ГИТ.