Положены ли выплаты при увольнению по состоянию здоровья?
выслуга 31 год. увольняюсь по состоянию здоровья. какие возможны выплаты? что для этого необходимо... медкомиссию госпиталя я прошел
Здравствуйте, Maikle! При увольнении по состоянию здоровья при выслуге календарной более 20 лет выплачивается выходное пособие в размере 7 ОДС, в соответствии с ФЗ-306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» статья 3:
«3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.».Да, еще при выслуге более 20 календарей — компенсация за вещевое имущество, неиспользованное за последние 12 месяцев. Рапорт пишется в вещевую службу. на котором кадровики указывают Вашу выслугу и заверяют гербовой печатью. Вещевая выдает справку, на основании ее сумма компенсации включается в приказ на выплату.
Для увольнения по здоровью необходимо подать рапорт.