Не компенсируют денежные средства, потраченные на заправку авто
Ездила в отпуск на своём авто, район приравнен к Крайнему северу, работаю вольно наёмной в структуре Нац гвардии. Для компенсации денежных средств потраченных на заправку авто бухгалтер требует: авансовый отчёт с чеками на оплату топлива(это мне понятно), копию о регистрации ТС, копию ПТС, копию о регистрации брака и любой документ подтверждающий моё пребывание в месте отдыха, которого у меня нет. Съездила посмотреть город и вернулась назад. В чеках по маршруту движения где проводилась заправка туда и обратно имеются номера АЗС и и населённые пункты где эти АЗС располагаются. Вопрос: насколько полномочны действия бухгалтерии по требованию подтверждающего документа о месте пребывания?
Добрый день, Марина! Требования бухгалтерии правомерны, поскольку для бухгалтерии, как и у юристов все оценивается с точки зрения документального подтверждения. Представьте ситуацию, что к ним придет ревизор и будет проверять. Он увидит, что было возмещение, а документа, что Вы были вместе отдыха нет. Какие выводы должен сделать ревизор. Полагаю, что точно не хорошие.
Здравствуйте Дмитрий. Но ведь в чеках на бензин пробиты пункты заправок по маршруту, в гостинице не останавливалась, отпускной билет не выписывался.