Где я могу сделать удостоверение оператора?

Здравствуйте,такой вопрос,у меня есть диплом оператора

по добыче нефти,на работу нужно только удостоверение оператора,

кто должен мне его делать- учебное заведение,

где я учился или работодатель,к кому я устраиваюсь?

, Диана, г. Ижевск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

такой вопрос, у меня есть диплом оператора по добыче нефти, на работу нужно только удостоверение оператора, кто должен мне его делать- учебное заведение, где я учился или работодатель, к кому я устраиваюсь?

Диана

Добрый день!

Диана, Вы, скорее всего, обучались в организации профессионального образования по профессии «оператор по добыче нефти» и получили диплом о среднем профессиональном образовании по данной профессии. Удостоверение оператора можно получить по результатам профессионального обучения. Вам не нужно это удостоверение, поскольку у Вас диплом по данной профессии, а это по статусу выше удостоверения.

Удачи Вам!