Что делать в случае отказа страховой компании в выплате по страховому случаю?

Здравствуйте!было Дтп,обратился в свою страховую,у виновника полис осаго оказалось не действительным,а точнее в базе РСА показывает,что полис находится у страхователя,а страховая удтверждает что данные в полисе не соответствуют,типа полис двойник!что делать в таком случае?

, Григор, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Григор! В данном случае Вы можете предъявить иск к виновнику ДТП и в судебном порядке взыскать, причиненный Вам ущерб. Уточните отказ страховой компании был выдан Вам в письменном виде? После получение данного документа. Необходимо подготовить претензию (соблюсти претензионный порядок), после чего подать иск в суд. Для более точной юридической помощи нужно посмотреть отказ страховой. Если нужна будет помощь можем обсудить в чате.