Как правильно оформить переименование должности?

Здравствуйте.Подскажите санитарки были переведены в уборщики.

можно ли оформлять переименованием должности и на что ссылаться?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей. К сожалению, Вы не поясняете на какой срок они были переведены: временно или постоянно.  Для первого случая необходимы условия и существуют ограничения:

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
— Временный перевод на другую работу без согласия работника

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.
Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.
При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Без согласия работника не допускается перевод на работу не обусловленную трудовым договором:

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

В том случае, если медсестёр перевели уборщицами на постоянной основе без их согласия, такое решение можно обжаловать в суде.