Покупка машиноместа в подземном паркинге
Добрый день!
Есть желание купить место в подземном паркинге. Паркинг находится в ЖК которому 4 года, однако сдавался застройщиком позже и до сих пор не произведен обмер для постановки на кадастровый учет. Текущий владелец имеет на руках Акт према-передачи этого машиноместа. Каким образом можно провести безопасную покупку такого места ?
Один из вариантов, который предлагает продавец - оформить договор задатка: я оплачиваю половину суммы, начинаю пользоваться местом, а вторую половину после того как будет оформлен кадастровый паспорт. После этого каким образом можно будет переоформить место на себя ? Не очень нравится вариант, т.к. непонятны сроки в которые застройщик собирается завершить постановку на кадастровый учет.
Вроде как можно переоформить документы на покупателя у застройщика, но он хочет 60 000 за эту услуг.
Какие еще есть варианты ?