Как работать по 44-ФЗ в сфере розничной торговли?

Здравствуйте.Мы МУП.работаем в сфере розничной торговли книги и канцелярские товары,деньги из бюджета не получаем,сейчас работаем по 223,а с нового года должны работать по 44ФЗ,но как это осуществить не знаем,Просили администрацию района перерегистрироваться в ОАО или ООО,с долей уставного капитала администрации района,но нам отказано.Считаем что розница не сможет работать по 44ФЗ.Что делать?Спасибо.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Считаем что розница не сможет работать по 44ФЗ

Юлия

Добрый день!

А почему Вы так считаете? Из чего такие предположения?

И что Вы имеете в виду под понятием — «розница»?

С 01.01.2017 года МУПы и ГУПы действительно работают по 44-ФЗ. это означает, что все гос\муниципал унитарные предприятия обязаны закупать товары, работу и услуги через 44-ФЗ.

Не понятно, как ВЫ «сейчас работаете по 223», когда ВЫ уже должны 10 месяцев работать по 44-ФЗ