Должна ли налоговая вернуть оригинал доверенности после внесения изменений в ООО?
Добрый день, подскажите пожалуйста, при регистрации изменений в налоговой, отдали оригинал доверенности , при получении документов налоговая отдаст обратно доверенность или нет?
, Роман, г. Москва
Дмитрий Квон
Добрый день, подскажите пожалуйста, при регистрации изменений в налоговой, отдали оригинал доверенности, при получении документов налоговая отдаст обратно доверенность или нет?
Добрый день! Роман, налоговый орган на практике не возвращает доверенности, так как данные документы подшиваются в налоговое дело юридического лица. Нужно было сделать нотариальную копию доверенности и отдать её.
Дмитрий Быков
Здравствуйте, Роман! По Вашему вопросу.
подскажите пожалуйста, при регистрации изменений в налоговой, отдали оригинал доверенности, при получении документов налоговая отдаст обратно доверенность или нет?
Если случилось так, что оригинал доверенности был передан в налоговый орган, то возвратить его возможно. В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в налоговый орган и обосновать необходимость возврата доверенности.
С уважением, юрист Дмитрий Быков.