Достаточно ли построить баню или гараж для перевода земельного участка из аренды в собственность?
Здравствуйте. Хочу подать заявку на участие в аукционе на право аренды земельного участка, вид использование ИЖС. Подскажите, что минимальное необходимо построить на участке что-бы перевести его в собственность, так как жилой дом построить в кротчайшие сроки моей семье не подсилу, а цена аренды по результатам аукциона не маленькая. Возможно на участке построить сарай, баню или гараж, будет этого достаточно и как это всё оформить?
Здравствуйте Анатолий.
Если администрация не будет придираться к тому, что построены вспомогательные постройки, а не объект ИЖС — то можно
Статья 39.20 ЗК РФ
Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение
1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.