Продажа неалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним
Задаю вопрос могут ли продавцы магазина продать неалкогольные тонизирующие напитки лицам младше 18 лет?
, Олег, г. Новосибирск
Алексей Байкалов
Олег, добрый день.
В каком регионе России Вы проживаете и хотите приобрести безалкогольные тонизирующие напитки?
Вообще, на федеральном уровне запрета на продажу таких напитков нет.
Поэтому нужно смотреть региональные акты.
К примеру, в Курганской области действует ЗАКОН КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 31 октября 2014 года N 61, который запрещает продажу на территории данной области продавать несовершеннолетним такие напитки.
Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним.