Стаж в организации 25 лет без замечаний, как защититься от нападения руководства из-за личной неприязни?

Здравствуйте. Личная неприязнь руководителя по отношению ко мне, как к работнику-продавцу перешла все границы. Она на протяжении 4 лет ( это срок её работы в качестве руководителя) всячески пытается унизить меня в присутствии всего коллектива, предъявляет мне необоснованные лживые обвинения, вторгается в мою личную жизнь, настраивает коллег против меня, ищет причину, чтобы меня уволить. Стаж моей работы в этой организации более 25 лет. Замечаний по поводу работы я не имела. В итоге я была вынуждена написать заявление на имя председателя Совета общества о прекращении необоснованных нападок на меня и травле между работниками. После этого она заявила, что подаст на меня в суд. Понимая то, что она руководитель и у неё больше привилегий, подскажите мне пожалуйста, как мне себя защитить?

Уточнение от клиента

А вообще куда она может на меня подать?

, Олеся, г. Адыгейск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Олеся! Ваша ситуация сложная и что бы Вам помочь нужно больше информации. Одним из выходов из Вашей ситуации могу предложить обратиться в суд с искам о защите чести, достоинства и деловой репутации, если руководительница указанное Вами делает при свидетелях. В суде Вы докажете, что ее обвинения не соответствуют действительности и будете просить суд обязать руководительницу опровергнуть ее обвинения в Ваш адрес.

   После этого я думаю у нее пропадет желание придираться к Вам.

   С Уважением Евгений!

Олеся
Клиент, г. Адыгейск

Это что за суд? Мировой или же...? Чего не хотелось бы...