Выполнение обязанностей водителя при командировке сотрудника
При направлении в командировку менеджеров, инженеров, руководителей компании, сотрудники самостоятельно управляют автомобилем (автомобиль находится в собственности компании, выдается топливная карта, оформляется путевой лист, делаются отметки медика, механика). Помимо выполнения своих должностных обязанностей в командировке, сотрудник управляет ТС, в связи с чем возникают следующие вопросы:
1. что скажет трудовая если вышеперечисленные сотрудники будут выполнять функции водителя, правомерны ли наши действия?
2. Необходимо ли заключать ДС на совмещение должностей либо прописать в ТД исполнение обязанности водителя, либо запросить согласие работника?
3. Есть ли ограничения по времени в комплексе по выполнению основных функций и времени нахождения за рулем?
4. Можем ли заключить договор о материальной ответственности с сотрудником на предоставленное имущество?
5. Какие предусмотрены гарантии, компенсации обязанности в таком случае? Как производить оплату труда: доплачивать за совместительство или производить расчет из ставки водителя на время нахождения в пути?
Добрый день ! Спасибо за ответ. Уточнение - "отразите это в приказе с отражением подписи и согласия" - имеете виду в приказе о командировке ?
Договор о полной мат. ответственности не могу заключить потому что не подпадает под перечень должностей, при которых такой договор заключается ?
Да, в перечень водители не включены, может включить доп обязанности в приказе о командировке.