Как предъявить жалобу ИФНС о регистрации юр лица с нарушениями?

Изменение ОПФ в 2003 году. До апреля 2003 года была ОПФ Садоводческое товарищество "Ромашка". ОПФ поменяли с СТ на СНТ "Ромашка"только меняя наименование.Но теперь пишут СНТ"Ромашка" вместо СТ "СНТ Ромашка".Произведено ли приведение в соответствие с ФЗ-66 от 15.04.1998 года ОПФ с СТ на СНТ. Или до сих пор ОПФ является СТ и имеет ли право на существование СНТ"Ромашка" с такой ОПФ.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
Изменение ОПФ в 2003 году. До апреля 2003 года была ОПФ Садоводческое товарищество «Ромашка». ОПФ поменяли с СТ на СНТ «Ромашка»только меняя наименование.Но теперь пишут СНТ«Ромашка» вместо СТ «СНТ Ромашка».Произведено ли приведение в соответствие с ФЗ-66 от 15.04.1998 года ОПФ с СТ на СНТ. Или до сих пор ОПФ является СТ и имеет ли право на существование СНТ«Ромашка» с такой ОПФ.

Здравствуйте! Для начала необходимо посмотреть выписку из ЕГРЮЛ, после чего определяться писать жалобу или нет.

У Вас идет не соответствие названия  юридического лица в налоговой с уставными документами?

Ольга
Клиент, г. Москва

СТ без реорганизации зарегистрировали в ноябре 2003 года по форме Р17001. в декабре 2003 внесли изменение в название СТ - СНТ и новый устав типа приведение в соответствие согласно ФЗ-66,указав при этом и смену ОПФ,на что не имели права-внесение в название юр.лица совершается только в рамках одной ОПФ.По сути выглядеть должно так СТ "СНТ Ёжик".Вначале ОПФ потом название.Вот и думаем -живем 14 лет с несуществующей ОПФ -законно ли это. И к кому предъявлять претензии за то что нам заморочили головы в 2003 году.

Если налоговая не верно внесла изменения, то нужно обжаловать их действия. Для более подробного обсуждения напишите мне в чат. Мы все обсудим я посмотрю по ИНН выписку из ЕГРЮЛ.