Как подать в суд на банк, внесший меня в черный список при своевременном погашении кредита?

банк томское финансовое агенство внесло клиентов в черный список они по телефону это не отрицают имели ли они на это право и что делать кредит исправно погашался

, марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина. По сути, внесение добросовестных плательщиков в «черный список» является распротранением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию. За такие действия можно взыскать компенсацию морального вреда. А физическое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности. Пошлина по искам о возмещении морального вреда — 300 рублей. Судя по содержанию вопроса, Вы в Томске — можно было бы и поработать.