Нужна ли сторожу в детском саду санитарная книжка или можно просто пройти медосмотр?
Согласно какого документа сторож детского сада может не получать медицинскую книжку и не сдавать сан минимум?
, Наталья, г. Тверь
Юлия Рыбина
Наталья добрый день!
Все работники дошкольных организаций должны проходить предварительные и периодические медосмотры ( п. 20 Перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н.)
На каждого работника должна быть оформлена личная медицинская книжка (П 19.2. СанПиН 2.4.1.3049-13)
Рыбина Ю.