Могу ли я претендовать на квартиру после смерти родителей?

Здравствуйте. Квартира не приватизированная, там прописаны я, брат и родители, я купил квартиру в ипотеку и хочу выписаться оттуда. После смерти родителей могу ли я претендовать на квартиру или все достанется брату, так как он там прописан, а я нет?

, Сергей, г. Нижний Новгород

Сергей

Сергей, добрый день! Если квартира не приватизирована то и наследовать ее не получится, т.к. наследодатель не может распоряжаться имуществом, которое ему не принадлежит.