Правомерно ли оказание услуг по проведению предварительных и периодических медицинских осмотров?

Правомерно ли оказание услуг по проведению предварительных и периодических медицинских осмотров выездными бригадами

вне места осуществления деятельности, указанного в лицензии? Вправе ли медицинская компания осуществлять деятельность по проведению предварительных и периодических медицинских осмотров

выездными бригадами не по месту осуществления деятельности, указанному в лицензии.

Прошу сослаться на законодательные документы. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья!

Порядок проведения обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 N 302н, Требования к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей, обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях, утвержденные приказом Минздрава РФ от 11.03.2013 N 121н, а также Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» не содержат запрета на проведение предварительных и периодических медицинских осмотров выездными бригадами.