Сохранится ли долг по алиментам при отзыве заявления о взыскании?
Добрый день. С мужем в разводе 9 лет, у нас один ребёнок, он алименты не платит. За должность по алиментам около 700 тыс.руб. сейчас он хочет общаться с ребёнком, просит забрать заявление и он будет ежемесячно платить фиксированную сумму. Если я заберу заявление, долг за ним так и останется или долг аннулируется? У него есть ещё один ребёнок.
, Алёна, с. Ербогачен
Валерий Богатов
пусть видеться с ребенком, но заявление не забирайте. долг по алиментам ему не препятствует в общении.
Андрей Лукин
Доброго времени суток!
Сам по себе отзыв исполнительного листа не свидетельствует о прекращении обязательств по оплате долга по алиментам. Не смотря на то, что исполнительный лист будет отозван, плательщик не освобождается от их уплаты.
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:С уважением,
1) по заявлению взыскателя;
Лукин Андрей