Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как продавать косметику собственного производства через интернет?
Здравствуйте! Хочу продавать косметику собственного производства через интернет. Как это можно сделать без сертификации косметики? И какие нужны документы, оформления чтобы это было законно?
Информация о парфюмерно-косметических товарах помимо сведений, указанных в пунктах 11 и 12 настоящих Правил, должна содержать с учетом особенностей конкретного товара сведения о его назначении, входящих в состав изделия ингредиентах, действии и оказываемом эффекте, ограничениях (противопоказаниях) для применения, способах и условиях применения, массе нетто или объеме и (или) количестве единиц изделия в потребительской упаковке, условиях хранения (для товаров, в отношении которых установлены обязательные требования к условиям хранения), а также сведения о государственной регистрации (для товаров, подлежащих государственной регистрации) (п. 53 Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).
0
0
0
0
Ольга
Клиент, г. Норильск
А что касается ярмарки мастеров где около 40 тысяч человек торгует косметикой без лицензии, то есть получается все эти люди -нелегалы?
Здравствуйте, нам надо сократить одну сотрудницу, она занимает должность начальника смены на производстве, у нас таких начальников 4 человека так ка смены 4 на производстве и один из них пенсионер, но очень хороший работник мы не хотим ее убирать, а эту мадам очень, подскажите как это сделать по закону
, вопрос №4855807, Елена, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я занимаю должность руководителя отдела продаж. Продукт, который нужно продавать - ИТ - сейчас нельзя продавать, работы нет. Мне предлагают уволиться по собственному, я не хочу. Ушел на больничный, после выхода из него работодатель не отвечает на письма, не берет трубку. Что делать в этом случае?
, вопрос №4854955, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю в компании косметики, на данный момент я - стажер, до того, как я стану консультантом еще 3 недели. Сегодня я решила уволиться, но мой директор не дает мне этого сделать, говоря о том, что мне отрабатывать две недели, хотя как стажер я должна отработать 3 календарных дня, что мне делать, доказывать, что я права или я чего то не понимаю
, вопрос №4854835, Марьям, г. Абинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств. Обьяснив, что теперь банк будет удерживать 50% от зарплаты и эти деньги будут находится в банке, до тех пор, пока не возобновят исполнительные. Правомерно ли это?
, вопрос №4854726, Ольга, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, у меня сильная конфликтная ситуация с коллегой, до паники доходит, что нужно ехать на работу, морально совсем нет сил. приезжала в офис вчера, просила увольнение. не писала заявление, обьяснила ситуацию, попросила отгул, потому что ну уже край, полгода терплю и все хуже становится отношение ко мне. сегодня попросили приехать завтра, обучить сотрудника моей работе (который должен был мне в помощь приставлен). ответ, который я получила про заявление по собственному желанию «Это можно сделать за 2-3 недели до увольнения, а в договоре написано, это если не открыт кадровый поиск, То есть пока не прийдет человек на твое место и не обучится так делать нельзя, вы работаете в опт торговой компании». чувствую безвыходность.
, вопрос №4853710, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А что касается ярмарки мастеров где около 40 тысяч человек торгует косметикой без лицензии, то есть получается все эти люди -нелегалы?
https://www.livemaster.ru/catalogue/kosmetika-ruchnoj-raboty
Ваша деятельность по производству косметики не лицензируется.