Как правильно написать заявление на 1 день отпуска при суточном графике работы?
Здравствуйте. Работаю по графику сутки через трое. Нужен один день отпуска (одна рабочая смена-сутки). Как правильно написать заявление: на один день или три дня ( 8 часов х 3 дня=сутки 24ч)?
, Елена, г. Москва
Не совсем уверена, что это правильно (24 рабочих часа). У диспетчера с графиком работы сутки трое нет общепринятых выходных и праздников, а есть четкий график -сутки через трое. Если, например, мне нужен субботний день, а следующий за ним воскресенье, как же тогда писать в заявлении? Ведь отпуск считается в календарных днях, а не в рабочих.
Да, у Вас сложнее получается тогда (я когда писала, имела в виду будние дни). Не знаю, как у Вас, у нас расчетный период месяц. И получается, если у нас работник берет б/с на выходной день (суббота или воскресенье), то количество рабочих часов за месяц у него не меняется (ведь за рабочие считаются только будни), и он по сути остается должен. Поэтому на выходные у нас работники не б/с берут, а меняются с другими работниками. Если у Вас в организации такой же подсчет, то Вы и на субботу б/с возьмете, и рабочие часы у Вас не сократятся