Как вернуть куртку продавцу, если прошло больше 14-ти дней?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 8 октября купила куртку с меховым воротником , которая висела в шкафу до сегодняшнего дня. Утром надела и мне стало неудобно в ней. Сняла и посмотрела на воротник, а он в ужасном состоянии, с внутренней стороны видна полоска кожи, которая просто не пришита к воротнику. Бирку не снимала, так и висит. Могу ли я вернуть куртку, прошло больше 14 дней и чек я выбросила? Спасибо!

  • IMG_20171024_152715
    .jpg
, Марианна, г. Воркута
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Если товар не надлежащего качества и имеет дефекты:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.