Сколько дается отсрочек призывнику, если одна уже была в школе?
18 лет исполнилось ещё при обучении в школе, соответственно была выдана отсрочка от армии в 2013 году, которую даже в приписное удостоверение не записали, поэтому я даже и не знал об этой отсрочке. В том же году поступил в ВУЗ по программе бакалавриата, где была выдана отсрочка на прохождение обучения по программе бакалавриата. Окончил бакалавриат в июле 2017 года, и в том же месяце (29.07.2017) был издан приказ о зачислении меня в магистратуру. Имею ли я право дальше учиться, потому что военкомат шлет повестки и собираются забрать на службу в вооруженных силах???
А если не имею права, то как тогда правильно истолковать данное положение закона о воинской обязанности: "программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры."
А данное правило действует в том, случае, если первая отсрочка была предоставлена в связи с получением высшего образования по программе бакалавриата.