Что делать, если электронный счетчик сломался?

В 2016 июнь установили новый счётчик (увеличение мощности), а на днях проснулись света нет, заглянул в щитовую, выбило тумблер, включил, а счётчик не работает потух. Электричество есть , а счётчик не работает. Что меня ожидает есле проверка была при установке. А сегодня октябрь 2017. Какие штраф, затраты и тд тип мере могут вменят? И как их избежать?

, Валентин, г. Краснодар
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Постановление Правительства №354

81(13). Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности). В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении.