Будет ли произведена страховая выплата из-за утраты?
Была коллекция холодного оружия, застрахованная в страховой компании, одним из них, было совершено убийство и его конфисковали, будет ли выплачено страховое возмещение из-за утраты?
, Марина, рп. Балаганск
Евгений Статус К
Здравствуйте!
Без изучения условий договора страхования (в т.ч. правил страхования) невозможно однозначно ответить на поставленный вопрос, если только не имеются оснований для освобождения страховщика от ответственности (ст.964 ГК РФ).
Но в любом случае нужно надлежащим образом уведомить страховщика о страховом случае в установленные договором страхования сроки. Уже по факту реакции страховой предпринимать дальнейшие действия.
С уважением, Евгений.