Включается ли в расчет неустойки день выполнения работ?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, я правильно рассчитываю дни неустойки по контракту: срок выполнения работ 15.09.2017; фактически исполнено 22.09.2017. Дней просрочки с 16.09.2017 по 22.09.2017 (включительно) составило 7 дней? День выполнения работ (поставки товара, оказания услуг) включается в расчет?
, Наталия, г. Мурманск
Марина Ершова
Добрый день. По общему правилу все сроки начинают исчисляться на следующий день после календарной даты, которыми определено его начало (ст.191 ГК РФ).
Удачи и всего хорошего.