Правомерность начисления завышенной платы по газоснабжению

Последняя оплата прошла в январе месяце (есть квтинция). В феврале 5 числа мамы не стало. За период с янвааря по сентябрь ( январь-4 870,июль 5 595, сентябрь-8 892) стали приходить письма-уведомления от газпром межрегионгаз о задолженности. Мы стали оплачивать услуги газа с июня месяца-3943, август-82.05, октябрь-218 строго по показаниям счетчика и тарифу.До 1 июня тариф был 5.47, с 1 июня стал 5.60). При обращении в горгаз с просьбой выяснить или объяснить сумму долга( при этом мы заплатили еще 5 тыс), нам сказали, что т к организация перешла к др юридическому лицу(раньше мы относились к Пятигорску), то наша переплата будет нам возвращена. Но вопрос остался. Откуда такая сумма за газ ???Почти в 14 тысяч. Контролер не приходил ни разу и в доме никто не проживает.

, Татьяна, г. Беслан
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Татьяна. Возможно, что вам начисления пени в связи с неуплатой по ранее выставленным счетам. Тем более, что вам переплатить возвращают.

Вопрос о правомерности взыскания вы можете направить в саму службу в письменном виде. В течение 30 дней вам должны ответить на ваш вопрос.