Как с минимальными потерями продать квартиру, которая в собственности менее 5 лет?

Здравствуйте, интересует как правильно и с минимальными потерями оформить налог с продажи квартиры ,которая в собственности менее 5 лет. Квартиру купиа в январе 2016 года в строящемся доме в ипотеку,сейчас хочу продать всего на 600 000 дороже.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, интересует как правильно и с минимальными потерями оформить налог с продажи квартиры, которая в собственности менее 5 лет. Квартиру купиа в январе 2016 года в строящемся доме в ипотеку, сейчас хочу продать всего на 600 000 дороже.

Анастасия

Анастасия, добрый день! В данном случае Вы вправе уменьшить налогооблагаемый доход на сумму расходов на приобретение квартиры, и заплатить налог только с разницы, т.е. с 600 тыс. также в указанные расходы можно включить расходы на отделку если по договору квартира приобреталась без отделки. Это позволит еще больше снизить налогооблагаемый доход. Для этого нужно будет до 30.04 подавать декларацию