Может ли бывший работодатель взыскать оплату за обучение, если половина оплачивалась из моей ЗП?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я заключила с организацией договор на обучение в ВУЗе. 50% стоимости компенсирует организация, 50% удерживается из заработной платы. Я обучалась 4 года, после этого должна была отработать еще 3года(я экономист). Но после обучения мой гражданский супруг ( работал директором предприятия) вынужден уволиться, так как произошли изменения в главной компании и произошла реорганизация. Мне пришлось уволиться вместе с ним, т.к. работы в данном регионе для него нет(мы производственники, работаем в сфере лесопереработки и заготовки). Мы уехали в европейскую часть России. Пока тишина. Имеют ли право в данной ситуации взыскать задолженность за обучение? Прошло3 месяца со дня увольнения. И существует ли срок давности?
Скажите, а есть ли срок давности, так называемый для данного вида действий со стороны работодателя?
Срок давности — 1 год