Имеет ли право следователь оставлять меня на 3 суток, если на меня написали заявление?
Моя знакомая предложила мне устроиться в организацию за деньги. Сказала есть 2 места.
Я познакомил ее со вторым человеком.
На работу нас устроить не получилось.
2 человек написал заявление о мошенничестве на мою знакомую. Я не писал. Шел как свидетель, имеющий право на защиту. Все рассказал как есть. Со знакомой общение поддерживаю.
Теперь следователь и 2 человек пытаясь надавить на меня, так как я не пишу, хотят написать заявление и на меня. Типа я заставил отдать деньги. И в сговоре. Мою знакомую еще не допрашивали. Находится в другом государстве.
Деньги я не получал.
В случае, если напишут на меня, имеет ли право следователь держать меня 3 суток? и на каком основании?