Если срок договора не истёк, нужно ли составлять новый?
Я проживаю в частном доме, в договоре на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования указан срок его действия (за подписью обеих сторон) в течение 3 лет. Правомерно ли требование обслуживающей газовой компании, несмотря на это, заключать такой договор ежегодно?
, Елена, г. Саратов
Евгений Нурков
Здравствуйте Елена! В указанном случаи Вам нет необходимости, каждый год заключать новый договор на техническое обслуживание. Достаточно того, что сотрудники газовой компании при обслуживании газового оборудования составляют акт приема-передачи работ по техническому обслуживанию.
С Уважением Евгений !