Как расторгнуть брак с гражданином Ливана, который уехал в Ливан на второй день после свадьбы?
Доброе утро! Я гражданка Украины, состою в браке с 2013 года с гражданином Ливана.
В данный момент проживаю в Москве.
Я хочу развестись не первый год! Нет сил терпеть. Я хочу выйти замуж за гражданина РФ, мы проживаем вместе 3 года.
Теперь тянуть некуда, я забеременела!
«Муж» на второй день после свадьбы собрал вещи и я его не видела больше никогда! Он уехал к себе домой! Я без него не могу взять развод! По телефону посылает меня куда подальше! Бракосочетание производилось в ЗАГСе Луганской области. Сейчас там война и нет вощможности расторгнуть брак без мужа! Прописки у него нет на территории Украины, ничего общего у нас нет вообще! Помогите! Пожалуйста! Я в отчаянии, я хочу ребенка воспитывать являясь супругой «папы».
По месту жительства ничего не возможно сделать - война!