Могу ли я выписать из квартиры родственников, если они в ней проживают и не содержат ее?
Добрый день уважаемые юристы! Очень нужна Ваша консультация!
Я, моя мать, мой брат, и мой дядя (брат матери) прописаны в 2-х комнатной квартире всю жизнь. В квартире более 10 лет никто не проживает, не оплачивает коммунальные платежи, не делает ремонт - квартира полностью заброшена. Я хочу взяться за ремонт данной квартиры и проживать там с гражданским мужем. Родственники, которые там прописаны, не против этого. Мой вопрос: как лучше действовать? Сделать ремонт, частично погасить долг и выписать остальных прописанных или сначала начать их выписку, а затем осуществлять ремонт и погашение долга? На эти цели планирую брать кредит - 500 тыс. рублей. Есть ли гарантия того, что я сделаю ремонт и имею фактическое право выписать остальных? Повторюсь, они не против, но я думаю, после ремонта они могут заявить права на квартиру (квартира не приватизирована, наниматель - брат моей матери). Благодарю за ответ!