Как уйти с должности генерального директора, на которой я значусь только формально?
Здравствуйте! Я значусь как генеральный директор компании по выписке из "ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ". Однако, в данной компании я не работаю (уже давно из неё уволился).
Как мне уйти с этой "позиции", чтобы уже нигде и никак не фигурировать по отношению к данной компании?
Здравствуйте, Александр.
Статья 280 Трудового кодекса Российской Федерации регламентировано Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
В связи с этим, Вам необходимо обратиться с заявлением к собственнику имущества.
Здравствуйте. сначала подавайте на адрес юридический организации пиьсмом заказным с описью заявление об увольнение, через месяц подавайте в налоговую эту информацию.
ТК РФ Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Если же компания не поменяла в выписке директора, то вы можете обратится в налоговую с заявлением о недостоверности представленных сведений по следующей форме — http://www.consultant.ru/docum...
После этого вы больше не будете числится директором в выписке ЕГРЮЛ
У меня не заключен трудовой договор, и я не работаю в данной организации, лишь состою в этой должности по выписке из ЕГРЮЛ
то есть Вам необходимо обновить данные?