Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Согласно экспертизе страховая компания не выплатила пострадавшему всю сумму
попал в дтп пол года назад,гибдд не вызывали, на месте собственноручно оформили блаприходит письмо в суд,истец хочет взыскать с меня деньги за оформление документов, за авто эксперта, за то что страховая компания не выплатила ей всю сумму согласно экспертизе. имеют ли они на это право.
А почему она не обращается в суд к страховщику с требованием доплаты? На данный момент, если страховая компания не выполнила своих обязательств, вы являетесь ненадлежащим ответчиком по делу и в иске ей должны отказать. К Вам требования о выплате могут возникнуть только в том случае, если СК выплатила истцу 50 000 рублей. В удовлетворении требований к Вам ей должны отказать. Вы же можете потребовать привлечь в качестве соответчика по делу страховую компанию, недобросовестно исполнившую свои обязательства.
Марат, если у вас остались вопросы или нужна помощь в составлении отзыва на исковое заявление, можете написать мне в чат.
С уважением, Булыгин М.А.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я попал в дтп. Меня признали виновным. Страховая компания выплатила пострадавшему 130 тысяч рублей. Но ремонт оценили в 500 тыс. И пострадавший требует от меня разницу 370 тыс. Что делать??
, вопрос №4958077, Геннадий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
страховая компания Югория выплатила 306 тысяч по ДТП, на обращения об увеличении суммы и представления информация по калькуляции суммы не дает, возможно ли взыскать доп сумму при наличии согласия о регулировании убытков по договору ОСАГО
, вопрос №4957877, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник в компании "не сошелся" с коллегами с темпами и стилем работы - он выполнял задачи дольше, чем его просили, но в то же время, никаких последствий для компании не было, и проекты всегда закрывались вовремя.
Например, коллеги устанавливали слишком ранние дедлайны подготовки, на всякий случай, а сотрудник выполнял их немного позднее, но при этом сам срок сдачи проекта выполнялся, и у компании не было никаких материальных последствий и ущерба. Он не нарушал локальные акты, ТД, ТК и должностную инструкцию, всего лишь работал "неспешно".
Иных дисциплинарных нарушений у него нет, но коллегам и руководителю стало некомфортно работать с ним, и они хотят заменить его.
Считаются ли действия сотрудника основанием для увольнения по ст. 81 ТК РФ? Что считается дисциплинарным проступком согласно актуальной судебной практике, и можно ли признать таковыми действия сотрудника?
, вопрос №4957405, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.