Обвинили в краже продуктов в магазине
Здравствуйте. Зашла сегодня в магазин за покупками так как при входе забыла взять корзину продукты складывалась в сумку с дольнейшей целью оплатить все на кассе. По середине магазина ко мне подхолит сотруникальный магазина и требует показать сумку на что я ему отказала и сказала что не имеет права осматривать мою сумку. Данный сотрудник ушел и спустя время вернулся с другим сотрудником. Что было в сумке я выложила перед камерой на стойку в магазине. Второй сотрудник снимая на мобильный телефон начал хвать мою сумку с таким же требованием показать сумку и обвиняя в воровстве хотя я находилась внутри магаза и ни делала ни каких попыток выйти не оплатив товар. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?
Не переживайте в Ваших действиях нет никакого состава правонарушения. Пускай пишут заявление в полицию. Сотрудникам полиции поясните, что Вы ничего похищать из магазина не хотели. А еще лучше напишите заявление на сотрудников магазина (или ЧОП), так как указанные лица не имеют права проводить досмотр граждан, в том числе и ручной клади, находящейся при гражданине.
У них в магазине есть камеры, если не будет установлена попытка кражи то что боятся, доказать должен тот кто обвиняет. Тем не менее по регламенту класть в сумку нельзя, и надо брать корзину. Они ни чего не нашли и вас отпустили.