Какие требования может предъявить бывшая домоработница, если ее незаконно уволили?

Здравствуйте. Моя закомая в течение 10 лет работала домработницей в одной семье. Работу она выполняла добросовестно, никогда не болела. В очередной раз, убираясь в доме, она получила травму и попала в больницу на 3 недели. Когда она выздоровела, то узнала, что на ее месте работает другая домработница.

Какие требования она может предъявить к семье? Скажите пожалуйста

, Дарья, г. Нижний Новгород
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Ответ зависит от того, на каких правах она работала, т.е был ли трудовой договор с физлицом.

Если ничего не было, то боюсь что шансов на что-либо у нее немного

Дарья

Клиент, г. Нижний Новгород

Трудовой договор заключён был!

В таком случае ее не могли просто так уволить без законного основания, нужно обращаться в трудовую инспекцию и в суд