Обязан ли я платить еще и налог на имущество физлиц с коммерческой недвижимости?
Я, как физлицо, являюсь собственником нежилых помещений. Оформив ИП, я сдаю помещения в аренду и плачу налог (УСНО).
Обязан ли я платить еще и налог на имущество физлиц с этой коммерческой недвижимости?
Спасибо.
, Наиль, г. Самара
Семен Кучма
Нет, вы не обязаны платить с этого имущества налог на имущество физических лиц, т.к. освобождаетесь от его уплаты в связи с применение УСН.