Могу ли я подать в суд на риелтора по истечении 3-х лет?

в июле 2014 года я купила гараж. В документах был неправильный метраж вместо 42 кв.м было 24 кв. м. Риэлтор убедила меня, что это техническая ошибка. Три года она водила меня за нос, говоря, что обращается во все инстанции, чтобы исправить ошибку, ведь фактически гараж 42 кв.м, при этом на расходы брала деньги. Все оказалось безрезультатно. Сейчас я обратилась к другому специалисту, где требуютя тоже затраты, но с положительным результатом. Могу ли я подать в суд на риэлтора, которая продала гараж с неправильными документами

, Инна, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли я подать в суд на риэлтора по истечении 3 -х лет?

Инна

Добрый день! Суд может отказать в иске если ответчик подаст заявление о пропуске искового срока — 3 года.

Инна

Подать можете. Но тут необходимо сформулировать исковые требования, что именно вы будете просить суд в отношении риэлтора.