Как получить от магазина неустойку за непредоставление подменного фонда на время ремонта телефона?
У меня сломался очень дорогой телефон на гарантии за 50000 рублей через 9 месяцев после покупки. Вчера я его привезла в магазин Мвидео. Сервисный менеджер мне объяснил, что сначала телефон нужно отправить на проверку качества, а потом возможно обменяют на такой же, либо другой товар. Я написала соответствующее заявление. Так же я попросила телефон на замену, на что менеджер ответил что подменного фонда нет. Тогда я написала заявление с просьбой выплатить неустойку 1% в день от цены телефона. Менеджер принял заявление, дал мне копию с печатью магазина. Я живу в другом городе, за 150км от магазина. Сегодня звонит мне девушка из этого магазина, сервисный менеджер, и пояснила мне, что телефон отправит в сервис с запросом на ремонт, никакого обмена не будет, якобы мне предоставили неверную информацию. По поводу неустойки сказала, что подменный фонд у них появился сегодня, телефон тоже смартфон, но намного отличающийся по характеристикам от моего дорогущего, придите заберите в магазин, на что я ответила, что ездить нет возможности и чтоб высылали почтой за свой счет аналогичный телефон, с характеристиками похожими на мой. Девушка ответила мне, что есть только такой телефон, и его она мне вышлет по почте, а если он меня не устраивает, соответственно я от него отказываюсь, но тогда и неустойки никакой не будет. Подскажите пожалуйста на сколько правомерны вышеизложенные действия сервисного менеджера? Могу ли я рассчитывать на замену товара? Права ли я, требуя телефон на время ремонта, схожий по характеристикам с моим телефоном? Если пришлют телефон по почте, не удовлетворяющий моим требованиям, что делать? Согласно закона о ЗПП, магазин обязан предоставить подменный телефон в трехдневный срок. В этот срок они должны отправить телефон или я его должна уже получить на руки, ведь по почте он будет идти около недели?