Правомерны ли штрафы по сдаче книг в библиотеку?
Добрый вечер, скажите пожалуйста,если я 8 лет назад ,перестав учиться в институте не сдала книги в библиотеку,полагается мне штраф?
, Виктория, г. Обнинск
Артем Сизов
Добрый вечер, скажите пожалуйста, если я 8 лет назад, перестав учиться в институте не сдала книги в библиотеку, полагается мне штраф?
Виктория
Здравствуйте. Вполне возможно, что какая-либо ответственность за это предусмотрено локальными нормативными актами учебного заведения. Однако, на вас эти акты уже никак не распространяются, поскольку Вы уже давно там не учитесь. Единственный вариант получается вас эти книги, было бы обращение в суд с подобным требованием. Однако я крайне сомневаюсь что кто-то пойдет на подобные меры.