Можно ли как-то повлиять на тех поддержку в социальной сети?

Здравствуйте! У меня такая проблема, взломали мою страницу Вконтакте начали вести шантаж на страницу моего жениха с требованием выплатить 6000 рублей на карту и взяли фотографии с личной переписки интимные тех. поддержка вконтакте молчит, что мне идет рассылка фото моим друзьям? Помогите пожалуйста

  • Рисунок1
    .png
, Марина, г. Краснокаменск
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Марина, добрый день. Действия злоумышленника подпадают под статью 163 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы. В том числе потерпевший имеет право на взыскание морального ущерба за причиненный вред. Для возбуждения уголовного дела необходимо обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением и приложить скрины, подтверждающие вымогательство.