Можно ли в благодарственном письме написать "с занесением на доску почета"?

Если организация заносит сотрудника на доску почета (в своей организации).Совместно выдается благодарственное письмо.Можно ли в благодарственном письме на писать "с занесением на доску почета"?

, Елена, г. Москва
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Чтобы занесение на доску почета считалось поощрением с точки зрения трудового законодательства РФ, оно должно быть предусмотрено локальными нормативными актами работодателя.

Согласно статье 191 Трудового кодекса РФ:

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине.