Здравствуйте, Ольга!
Вам необходимо руководствоваться следующими документами Положением об установлении системы оплаты труда работников муниципальных образовательных организаций города Ханты-Мансийска, подведомственных
Департаменту образования Администрации города Ханты-Мансийска (утверждено решением городской Думы от 29.09.2017 № 162-VI РД).
ссылаясь на то что их платят по итогам комиссии
ольга
Такое действительно предусмотрено в Положении:
4. Порядок и условия осуществления стимулирующих выплат, критерии их установления
4.1. К стимулирующим выплатам относятся выплаты, направленные на стимулирование работника к качественному результату, а также поощрение за выполненную работу:
за интенсивность и высокие результаты работы;
за качество выполняемых работ;
премиальные выплаты по итогам работы за год.
При оценке эффективности работы различных категорий работников, включая решение об установлении (снижении) выплат стимулирующего характера, принимается с осуществлением демократических процедур (создание соответствующей комиссии с участием представительного органа работников).
(раз в полгода проходит заседание)
ольга
Эта периодичность также предусмотрена Положением:
Установление размера выплаты за качество выполняемых работ производится не чаще 1 раза в полугодие или год (календарный или учебный) по результатам предшествующего периода в соответствии с показателями и критериями оценки качества и эффективности деятельности работников организации. Размер установленной ежемесячной стимулирующей выплаты не может превышать 50% должностного оклада работника.
а вот при увольнении за период январь-июль 2017 года отказались платить ссылаясь на то, что заседания еще не было и при увольнении не положено.
ольга
Чтобы узнать, действительно ли это так, вам необходимо ознакомиться с приказом по образовательной организации, которым должен быть определен порядок осуществления стимулирующих выплат (это предусмотрено в Положении):
Порядок установления, конкретный размер выплаты и сроки проведения оценки эффективности деятельности закрепляется локальным нормативным актом организации.
Однако, на мой взгляд, учитывая, что выплата осуществляется по результатам ПРЕДШЕСТВУЮЩЕГО периода, вам не могут отказать от выплаты за уже отработанный период на одном лишь основании, что вы увольняетесь.
Если вам будут чинить препятствия, обращайтесь к прокурору -
628012, Россия, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова 1а, Старший помощник прокурора округа по рассмотрению обращений и приёму граждан Поликарпова Наталья Михайловна тел: (3467) 35-22-12
если я правильно поняла вам нужно еще ознакомиться с Положением об стимулирующих выплатах? Я работаю в Ханты-Мансийском районе, может быть там другие еще есть законы чем в городе?
В целом логика принимаемых решений по вопросу установления системы труда для образовательных организаций не должна отличаться, но для чистоты эксперимента давайте уточним — ваша организации в какой форме функционирует? Как АНО?